Новосибирск, 20.10.2024, 22:07

Как защитить себя и свою семью, если пристав арестовал счета из-за задолженности по кредиту? И какие ограничения на сумму процентов могут быть с вычета зарплаты?

Вопрос №24231348 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2024, 22:07
Что сделать если у меня пристава арестовали счета в счёт долга по кредиту? Я многодетная мать и сколько могут высчитовать с зарплаты процентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

20.10.2024, 22:23

Согласно ст 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве в счёт долга с зарплаты могут удерживать не более 50%

20.10.2024, 22:08

50 % имеют право удерживать из заработной платы.

Детские пособия, алименты, компенсации не подлежат удержанию.

20.10.2024, 22:09

Здравствуйте! 50% могут удерживать

20.10.2024, 22:11

Оксана доброго вечера,

ФССП может удерживать 50% от Вашего дохода, если Вы считаете что Ваши права нарушаются обратитесь к ФССП, а далее к старшему приставу, нужно проверить документы , а именно какой процент от Вашего дохода удерживается, затем делать выводы

20.10.2024, 22:12

А можно обратиться с заявлением, чтобы списываль меньше 50% с заработной платы что я как многодетная мать

20.10.2024, 22:15

Какая у вас заработная плата?

Вы можете написать заявление, чтобы сохраняли прожиточный минимум с заработной платы.

20.10.2024, 22:16

Напишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Если недостаточно сохранения прожиточного минимума, то обращайтесь в суд для сохранения денежных средств свыше прлижиточного минимума, поскольку дети находятся на иждивении.

20.10.2024, 22:19