Ханты-Мансийск, 20.10.2024, 22:53

Здравствуйте, если получить ранение в зоне СВО, пьяный боец закинул гранату, получены осколки, какие выплаты положены?

Вопрос №24231419 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.10.2024, 22:53
Здравствуйте, если получить ранение в зоне СВО, пьяный боец закинул гранату, получены осколки, какие выплаты положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пройдет разбирательство и получите, вы три миллиона, а кинувший боец срок.

21.10.2024, 07:20
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не всем участникам СВО платят, а только тем у кого есть контракт заключённый с Министерством обороны РФ.

20.10.2024, 23:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В журнале боевых действий ваш командир должен записать о том, что в ваш окоп прилетала вражеская мина. Не захочет если, то вы ему намекните, что в долгу не останетесь.

20.10.2024, 23:14

Командир находился рядом со мной и тоже получил ранение

20.10.2024, 23:37

Дело в том что это произошло не на ЛБС а в тылу,40км от ЛБС

20.10.2024, 23:38

Здравствуйте. Если исходить из текста Указа № 98, то выплата вам положена - ранения получены в ходе проведения СВО. Но часто в выплатах отказывают. Объясняют так. Ранения должны быть получены непосредственно от противника при выполнении боевой задачи. Тогда остается только один вариант - обращение в суд. В госпитале справку о ранении выписали?

21.10.2024, 07:11

Нет,не дали,выдали амбулаторную карточку,где прописано что есть осколок

25.10.2024, 01:59