Можно ли признать детей умершего мужа членами семьи военнослужащего через суд?
Надо знать для чего это Вам нужно. Чтобы получить желаемый результат надо, чтобы фактически всё так и было в жизни, как Вы хотите установить в суде. Другие родственники погибшего как относятся к Вашему намерению? Какое отношение отца Ваших детей к Вашему намерению?
Иск подавать в суд.
Есть ли перспективы или нет, пока непонятно. Где отец детей?
Дети не его? Арифметика рулит, в суд надо идти. Вопрос о праве детей? На что? Пенсия по потере кормильца?
Не получите тот результат, о котором вы мечтаете.
Необходимо предоставить суду доказательства, что доход погибшего был основным и единственным.
Увы, но положительного результата не будет - это надо было делать до его смерти, все что положено по закону получите только на себя!
Если Вы получаете алименты на детей, от их родного отца, то их не признают иждивенцами вашего мужа..