Кража в магазине одежды
Факт кражи был, но так как вернули вещь на место, то скорее всего ничего не будет и всё замнётся. Переживать нечего
За покушение на кражу смогут привлечь? Переживаю сильно, всю ночь не спала, не знаю что думать
Нет. Если ущерб, причиненный в результате кражи, не превышает указанного размера либо ущерб не наступил по обстоятельствам, не зависящим от виновного, содеянное может квалифицироваться как покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину при условии, что умысел виновного был направлен на кражу имущества в значительном размере. Удачи
Если честно, я не совсем понимаю. Вот конкретно. Я вернула новую вещь в магазин. Здесь есть ущерб или нет?
Нет. не смогут привлечь.
Сумма 2500 тысячи является уголовной ответственностью или ещё административной? Читала что сумму кражи считают по себестоимости товара. Тоесть она уже меньше 2500, запуталась
В связи с тем, что вещь была вами возвращена вовремя, кража как преступление не имеет места быть
НЕт вещь же на месте.
Пока ответственности нет....
Валерия, не смогут привлечь к ответственности, т.к. отсутствует ущерб.
А покушение на кражу, является основанием?
Ответ отключен модератором