Екатеринбург, 21.10.2024, 12:02

Как аннулировать отцовство, установленное ради вид на жительство, и какие последствия это может иметь?

Вопрос №24232169 из г. Екатеринбург
опубликован 21.10.2024, 12:02
У моего установлено отцовство но мы с ним не были браке ему было нужно для вид на жительство а теперь я хочу аннулировать отцовство что мне за это будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск об оспаривании отцовства вправе подать в районный суд мать несовершеннолетнего ребенка или ее представитель (любой адвокат или юрист с этого сайта или другой юрист) или биологический отец ребенка или отец ребенка, записанный отцом в свидетельстве о рождении ребенка.

За подачу в суд иска истец не может быть привлечен к ответственности.

По иску матери ответчиком должен быть указан отец ребенка,указанный в свидетельстве.

До подачи иска истец должен уплатить госпошлину за подачу иска и направить ответчику заказной почтой с уведомлением копию иска.

Если ответчик не пойдет на почту и не получит копию иска и придет в суд, то он не узнает о решении суда.

Ваши расходы на оплату услуг представителя за составление иска суд взышет в вашу пользу с ответчика.

21.10.2024, 12:21

Отец знал что не его

21.10.2024, 12:39

Он не биологически отец ребенку

21.10.2024, 12:41

Если Вы хотите подать иск, то подайте. Суд может удовлетворить иск независимо от того знал ответчик, не состоящий в браке, или не знал о том., что он не является биоотцом ребенка.

21.10.2024, 12:43

Здравствуйте

Ни чего не будет.

Отцовство так просто не аннулировать, его можно оспорить либо лишить родительских прав.

21.10.2024, 12:04

Вы не можете аннулировать отцовство ,а должны его оспаривать в судебном порядке ,подав иск .В суде будет проведена молекулярно-генетическая экспертиза (ДНК) и по ее результату и примут решение.Ничего вам за это не грозит.

21.10.2024, 12:05

Отец узнает что ребёнок не его

21.10.2024, 12:07

Если отец при установлении отцовства знал,что ребенок не его ,то суд вправе отказать в исключении записи об отцовства .Грамотно нужно все сформулировать для суда и вам придется эту экспертизу оплачивать

21.10.2024, 12:09

Иск об оспаривании отцовства вправе подать в районный суд мать несовершеннолетнего ребенка или ее представитель (любой адвокат или юрист с этого сайта или другой юрист) или биологический отец ребенка или отец ребенка, записанный отцом в свидетельстве о рождении ребенка.

За подачу в суд иска истец не может быть привлечен к ответственности.

По иску матери ответчиком должен быть указан отец ребенка,указанный в свидетельстве.

До подачи иска истец должен уплатить госпошлину за подачу иска и направить ответчику заказной почтой с уведомлением копию иска.

Если ответчик не пойдет на почту и не получит копию иска и придет в суд, то он не узнает о решении суда.

Ваши расходы на оплату услуг представителя за составление иска суд взышет в вашу пользу с ответчика.

21.10.2024, 12:22

да, обязательно узнает.

21.10.2024, 13:01