Как аннулировать отцовство, установленное ради вид на жительство, и какие последствия это может иметь?
Иск об оспаривании отцовства вправе подать в районный суд мать несовершеннолетнего ребенка или ее представитель (любой адвокат или юрист с этого сайта или другой юрист) или биологический отец ребенка или отец ребенка, записанный отцом в свидетельстве о рождении ребенка.
За подачу в суд иска истец не может быть привлечен к ответственности.
По иску матери ответчиком должен быть указан отец ребенка,указанный в свидетельстве.
До подачи иска истец должен уплатить госпошлину за подачу иска и направить ответчику заказной почтой с уведомлением копию иска.
Если ответчик не пойдет на почту и не получит копию иска и придет в суд, то он не узнает о решении суда.
Ваши расходы на оплату услуг представителя за составление иска суд взышет в вашу пользу с ответчика.
Отец знал что не его
Он не биологически отец ребенку
Если Вы хотите подать иск, то подайте. Суд может удовлетворить иск независимо от того знал ответчик, не состоящий в браке, или не знал о том., что он не является биоотцом ребенка.
Здравствуйте
Ни чего не будет.
Отцовство так просто не аннулировать, его можно оспорить либо лишить родительских прав.
Вы не можете аннулировать отцовство ,а должны его оспаривать в судебном порядке ,подав иск .В суде будет проведена молекулярно-генетическая экспертиза (ДНК) и по ее результату и примут решение.Ничего вам за это не грозит.
Отец узнает что ребёнок не его
Если отец при установлении отцовства знал,что ребенок не его ,то суд вправе отказать в исключении записи об отцовства .Грамотно нужно все сформулировать для суда и вам придется эту экспертизу оплачивать
да, обязательно узнает.