LSN Messenger
Пенза, 21.10.2024, 12:28

Что вас ожидает 21.10.2024 в 13 - 00 в отделе по адресу г. Пенза? Срочно перезвоните!

Вопрос №24232224 из г. Пенза
опубликован 21.10.2024, 12:28
21.10.2024 в 13:00 в отношении вас будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Ожидаю вас и представителя компании заявителя ООО,, бламмо мани'' в отделе по адресу г. Пенза ул. Долгова 4 а Ст.лейтенант Коваленко О.С. Срочно перезвоните
Лучший ответ
Рекомендуется

Это так коллекторы на вас оказывают психологическое воздействие .Законом даже не предусмотрено уведомление по смс или по сообщениям в мессенджере ,так же никогда не было ,что заявитель (потерпевший ) и подозреваемый вместе приходили)).Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

21.10.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это коллекторы. Не реагируйте.

21.10.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

Так действуют мошенники (психологическое давление).

21.10.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Мошенники. Не ведитесь.

21.10.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Ания, игнорируйте, это коллекторы пугают. Полиция вызывает повесткой.

21.10.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Напоминаю в 13:00 ожидаю вас в следственном отделе!!!!! Вот ещё добавили

21.10.2024, 12:33

Не нужно реагировать ,повестка должна быть только на бумажном носителе,более обычно если такое заявление поступает от коллекторов им участковый занимается - он с вами свяжется (сам позвонит)

21.10.2024, 12:35

Здравствуйте! Не обращайте внимания, либо коллекторы, либо мошенники

21.10.2024, 12:34

Спасибо большое.за то что ответили

21.10.2024, 12:38

Только что написали вы приехали?

21.10.2024, 12:54

Если вы беспокоитесь, то вы можете позвонить по этому адресу, в управление МВД России по городу Пенза и спросить. Они вам ответят.

21.10.2024, 13:13

Вот опять смс. вы где?

21.10.2024, 13:22