Наследование приватизированной квартиры.
Квартира является личной собственностью жены, по смыслу ч.1 ст.36 Семейного кодекса. То есть никакое наследство сейчас не открылось.
Нет. Приватизация не является совместной собственностью супругов.
Здравствуйте. При ваших обстоятельствах вступать в наследство не нужно. Этого просто не требует Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Нет, не нужно вступления в наследство. Квартира полностью принадлежит женщине.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Не нужно принимать наследство, если кроме квартиры, никакого имущества у умершего в собственности не было.
Если у мужа, отца наследство имеется, то ваше право и детей принимать наследство или нет. Квартира, в данном случае, является собственностью супруги.