Москва, 19.09.2014, 12:14

Наследование приватизированной квартиры без завещания - права наследования в случае смерти владелицы

Вопрос №4910070 из г. Москва
опубликован 19.09.2014, 12:14
Если в приватизированной квартире прописан родной брат владелицы квартиры и его сын, то в случае смерти владелицы квартиры кто является наследником при отсутствии завещания? Из других близких родственников у владелицы квартиры есть только отец (детей нет, мужа нет, матери нет), который в этой квартире не прописан. Является ли он наследником? И в каких долях она будет делиться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследник первой очереди - отец.

Регистрация по месту жительства иных лиц не дает права наследования.

19.09.2014, 12:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Единственным наследником является отец.

19.09.2014, 12:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Те даже не нужно писать завещание на отца, в любом случае квартира достается ему?

19.09.2014, 12:18

Завещание не нужно.

Отцу необходимо будет обратиться к нотариусу в течении 6 мес. со дня смерти.

19.09.2014, 12:22

Спасибо огромное за быстрые и конкретные ответы!

19.09.2014, 12:24