Как повлияет подарок доли квартиры от сестры на продажу квартиры и налоги?
Доброе ктро!
"Сейчас сестра хочет подарить свою долю моему мужу (своему родному брату), поможет ли это нам продать квартиру и будет ли муж обязан уплатить налог за дарение доли от родной сестры?" - да, тогда банк в таком случае не откажет покупателю в оформлении ипотеки.
А так дарение между родственниками не предусматривает оплату налогов.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Ваш супруг должен задекларировать доход в виде полученной доли от сестры, и заплатить 13 % НДФЛ
Здравствуйте! Пусть сестра продаст долю брату за ту стоимость, по которой в дальнейшем доля будет продана покупателю. Тогда налог платить не надо будет
Здравствуйте, Анастасия.
Дарение между близкими родственниками не облагается налогом.
Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Всё про 3-НДФЛ, составляю декларации, пояснения, консультирую