Санкт-Петербург, 21.10.2024, 14:49

Как оформить участок на племянницу после смерти дяди, если его жена готова всё подписать?

Вопрос №24232590 из г. Москва
опубликован 21.10.2024, 14:49
Добрый день, вопрос такой нашли документы после смерти дяди на участок, прошло больше 10 лет как его нет, хотим оформить но на племянницу, жена дяди готова всё подписать. Как сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Супруге умершего следует установить факт принятия наследства и признать право собственности в порядке наследования.

Сначала следует обратиться к нотариусу. При отказе выдать свидетельство придется обращаться в суд.

Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу.

21.10.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

Нужно открывать наследствннное дело, оформлять на тётю а потом на племянницу как сделать?

21.10.2024, 15:11

Тёте теперь через суд восстанавливать срок для принятия наследства. Пусть подаёт заявление нотариусу и при отказе выдать свидетельство о наследстве обращаться в суд.

Примет наследство, оформит его, то либо через договор дарения, либо через договор купли-продажи отчуждение земельного участка оформит.

21.10.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

Уточнили 18 лет прошло, можно пробовать или нет смысла

23.12.2024, 23:31

Здравствуйте!

Для начала получите хотя бы общедоступные сведения на объект, чтобы понимать, когда последний раз регистрировался переход права собственности.

24.12.2024, 23:53