Как привлечь внимание руководства к проблеме

• г. Тюмень

Здравствуйте. Я машинист по стирке в доме престарелых. На 116 чел стариков, из них лежачие 53 чел. 25 сотрудников спец одежда то же на мне. Глажка на коландере два раза в неделю. Среднее кг белья 110-130, это только стирка. Успеваю кое как всё,без обеда иногда. Прошу график 2/2 и ещё прачку, но меня игнорируют, отвечая что всё в пределах нормы. А я нашла только 100-120 кг за смену на одного, но это чисто стирка, без доп обязанностей. Может подскажете документ какой-то,показать, что не правы они и что реально одному человеку это много

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно ознакомиться со своей должностной инструкцией, нормативами по стирке, узнать, каким локальным актом установлена стирка одежды сотрудников (пусть даже и спецодежды - выдача спецодежды это обязанность работодателя, но стирка... надо разбираться). И оценив в совокупности все документы идти к руководству. Есть еще способ - уволиться