Как оформить генеральную доверенность на авто при наличии уголовного нарушения и аресте автомобиля?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в вопросе возможности оформления генеральной доверенности на авто. Хозяин авто был остановлен за вождение без прав (лишение в нетрезвом виде, срок лишения прошел, но не сдал теорию для получения прав) и в нетрезвом виде. В связи с повторным нарушением предьявлено уголовное нарушение и авто арестовали. Можно ли забрать авто, нсли оформить генеральную доверенность и каков срок действия в случае возможности? До решения суда, ведь сейчас могут и конфисковать по суду ведь авто в аналогичных случаях?
Лучший ответ
Совершенно верно, за подобные деяния с недавних пор Уголовным кодексом предусмотрена конфискация автомобиля. Поэтому с автомобилем, увы, собственник может попрощаться.
можно оформить доверенность и прописать в ней все действия, которые доверитель доверяет совершать доверенному лицу. Через нотариус оформляется. Срок действия сами определяете.