Луганск, 21.10.2024, 17:14

Снять с регистрации несовершеннолетнего

Вопрос №24232972 из г. Луганск
опубликован 21.10.2024, 17:14
Возможно ли через суд признать утратившим право пользования членов семьи: невестку и троих внуков один из которых несовершеннолетний, указав в интересах в интересах несовершеннолетнего его мать - невестку, которую также выписываем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно. Права несовершеннолетних пользоваться жилым помещением, не находящимся в их собственности, производны от прав их родителей: теряют право пользования родители - теряют его и их несовершеннолетние дети.

21.10.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:

А несовершеннолетнему сколько лет и он проживал в спорном жилье?

21.10.2024, 17:23

13 лет. Дом деда, дед выписывает невестку и ее детей в том числе и несовершеннолетнего внука, ставит невестку в интересах несовершеннолетнего, хотя все они уехали за границу и в суд никто не явится. Возможно ли выписать их?

21.10.2024, 17:28

Возможно если собственник квартиры этого желает а указанные лица собственниками не являются и членами семьи собственника тоже не являются

21.10.2024, 17:43

и несовершеннолетнего??? без присутствия родителей?

21.10.2024, 17:44

Не имеет значения совершеннолетнего или несовершеннолетний.

Дед разве обязан обеспечивать внуков жильём, это обязанность родителей

21.10.2024, 17:45