На СВО командиры имею право "обнулять"?
С точки зрения закона нужно руководствоваться уставом А по уставу выраженных сил рф боец должен исполнять приказания командира.
Из своего права заявить что он не согласен он не имеет ,разумеется если это только не заведомо преступный приказ
Это как обнулить, и что за подразделение? Это вброс, есть статья без знаков законодательства, а так это статья. Нужно знать об этом, многие добровольцы страдают видимо от этого. Просто запрещенно это все информировать, если есть, что сказать, то в части видимо об этом уже не узнаем. Вброс?
Имеют права отдавать под суд по уголовной статье за отказ от выполнения боевой задачи.
Ответ отключен модератором