Поиск кредитных мошенников

На чей счёт зачисляются деньги когда мошенники оформляют кредит на другого человека?
Лучший ответ

На счет человека, который заключил кредитный договор.

И этот человек сам перечисляет полученные кредит средства мошенникам. И мошенники оперируют не своими счетами, а теми , доступ к которым им дали бомжи, студенты продали карты и другие наивные грдж

Все участники преступной схемы должны быть привлечены к ответственности, допрошены. Организатор легко вычисляется и едет отдыхать в казённый дом отдыха, на Колыме. Все счета и телефоны оформлены на конкретные паспорта. В чём проблема поиска мошенников ???

В лени, бездействии МВД.

И это - правильный ответ!

Коля! А вот интересно (просто в виде любопытства) -- какую цель Вы преследовали, когда задавали вопрос:

Цель проста, покончить с данным видом мошенничества. Мне кажется что проблема создана искусственно. Разве банкиры не знают что счёт на который перечисляется кредит принадлежит другому человеку, а не тому на которого оформляется? При переводе на карту СБ высвечивается ФИО владельца. Я не знаю про все карты и банковские счета, но переводить кредит на неизвестный счёт без личного присутствия заёмщика это какой то сюрреализм. При том что ещё и номер телефона хохлятский.

- Для юристов чем больше проблем у граждан, тем больше заработок.

А! Я понял! Вы просто хотите обозначить своё недовольство.

При этом Вы не довольны, как видно всеми -- банками, полицией, хохлами, юристами.

Я стесняюсь спросить: а погодой сегодняшней Вы довольны?

Я хочу понять почему эта проблема существует. И соответственно уметь её избежать. Что касается погоды, спрашивайте, не стесняйтесь.

Я хочу понять почему эта проблема существует.

Ок. Философия -- дело хорошее!

На чей???

На счёт "специального" гражданина.

У "специального" гражданина есть ФИО и адрес прописки, к тому же счёт участвующий в преступных схемах должен сразу блокироваться.

Как правило, на счет человека, который за вознаграждение передал свою банковскую карту человеку, который за вознаграждение отвез/отослал ее другому человеку, который передал ее другому человеку.

Весь этот хитрый клубочек очень быстро разматывается, все члены схемы привлекаются к опчественным работам. И практика воровать сразу теряет актуальность.

За все свое время работы только пару раз видел, чтобы этот клубочек размотали. Было это не особо быстро, но главное, что размотали. Так что согласен, ситуация не полностью безнадежная

Все банковские счета и номера телефонов оформлены по паспортным данным. Пробить их по базе данных пять сек. Единственное препятствие это если следователь нарывается на крупную шишку т.е. когда в схеме присутствует большой начальник. Но хотя бы чел на которого кредит оформили может быть оправдан, да и деньги вернуть не составляет труда.

И что это даст? Ну найдете вы человека с паспортом, но без имущества и вообще места жительства. Он свою карту, на которую перечислили средства, отдал за бутылку водки неизвестному. Предъявить ему соучастие в хищении - можно, конечно, но надо еще умысел доказать. Ниточка оборвалась, клубок остался не распутанным, деньги не возвращены.

А номер телефона? Использовавшийся на момент оформления кредита, имеет нового владельца, и провайдер знает его ФИО. И даже если деньги не вернуть, то прежний владелец номера оправдан. А банки, пусть сами следят за своими деньгами.

Дело же не в банках, а в легкости распутывания преступного клубка.

Сейчас даже чужие квартиры продают через сайт Госуслуг. Но ведь банковские счета известны. И занимаются этим не какие то мифические хохлы, а именно наши сограждане.

Весь этот хитрый клубочек очень быстро разматывается
Да, клубок разматывается, но есть нюанс - большинство телефонных мошенников - хохлы, это даже по их акценту понятно. А хохлы живут в другой стране и никаких наших органов не боятся. И клубок разматывать бесполезно.

Хохлы значит во всём виноваты? Хохлы скупают у нас пачками новые симки со старыми номерами, А банки значит перевод кредита на хохлятские счета зачисляют. Так пусть тогда с хохлов и трясут свои займы.

Хохлы скупают у нас пачками новые симки со старыми номерами
Нет, они используют айпителефонию, там можно позвонить с любого номера, чаще всего, их звонок определяется, как московский номер, начинается на 495, а могут определяться, как реальные номера прокуратуры или СК.
А банки значит перевод кредита на хохлятские счета зачисляют.
Нет, кредит будет на вас и запросы все будут от вашего имени.

Вопрос не в том на кого кредит оформлен, а в том куда реально ушли деньги. Они же не на мой банковский счёт поступят, а на счёт мошенника. И конечно это наш Российский банк.

Бомжу какому как правило

Во первых, бомжа на допрос. Во вторых, сразу ясно что гражданин , на которого оформили кредит, НЕ виновен!