LSN Messenger
Москва, 21.10.2024, 18:17

Поиск кредитных мошенников

Вопрос №24233010 из г. Москва
опубликован 21.10.2024, 18:17
На чей счёт зачисляются деньги когда мошенники оформляют кредит на другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

На счет человека, который заключил кредитный договор.

И этот человек сам перечисляет полученные кредит средства мошенникам. И мошенники оперируют не своими счетами, а теми , доступ к которым им дали бомжи, студенты продали карты и другие наивные грдж

21.10.2024, 20:25

Все участники преступной схемы должны быть привлечены к ответственности, допрошены. Организатор легко вычисляется и едет отдыхать в казённый дом отдыха, на Колыме. Все счета и телефоны оформлены на конкретные паспорта. В чём проблема поиска мошенников ???

22.10.2024, 16:29

В лени, бездействии МВД.

22.10.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

И это - правильный ответ!

22.10.2024, 16:45

Коля! А вот интересно (просто в виде любопытства) -- какую цель Вы преследовали, когда задавали вопрос:

На чей счёт зачисляются деньги когда мошенники оформляют кредит на другого человека?

22.10.2024, 21:49

Цель проста, покончить с данным видом мошенничества. Мне кажется что проблема создана искусственно. Разве банкиры не знают что счёт на который перечисляется кредит принадлежит другому человеку, а не тому на которого оформляется? При переводе на карту СБ высвечивается ФИО владельца. Я не знаю про все карты и банковские счета, но переводить кредит на неизвестный счёт без личного присутствия заёмщика это какой то сюрреализм. При том что ещё и номер телефона хохлятский.

- Для юристов чем больше проблем у граждан, тем больше заработок.

23.10.2024, 13:48

А! Я понял! Вы просто хотите обозначить своё недовольство.

При этом Вы не довольны, как видно всеми -- банками, полицией, хохлами, юристами.

Я стесняюсь спросить: а погодой сегодняшней Вы довольны?

23.10.2024, 14:02

Я хочу понять почему эта проблема существует. И соответственно уметь её избежать. Что касается погоды, спрашивайте, не стесняйтесь.

23.10.2024, 14:09

Я хочу понять почему эта проблема существует.

Ок. Философия -- дело хорошее!

23.10.2024, 14:53

На чей???

На счёт "специального" гражданина.

21.10.2024, 18:20

У "специального" гражданина есть ФИО и адрес прописки, к тому же счёт участвующий в преступных схемах должен сразу блокироваться.

22.10.2024, 16:22

Как правило, на счет человека, который за вознаграждение передал свою банковскую карту человеку, который за вознаграждение отвез/отослал ее другому человеку, который передал ее другому человеку.

21.10.2024, 18:22

Весь этот хитрый клубочек очень быстро разматывается, все члены схемы привлекаются к опчественным работам. И практика воровать сразу теряет актуальность.

22.10.2024, 16:25

За все свое время работы только пару раз видел, чтобы этот клубочек размотали. Было это не особо быстро, но главное, что размотали. Так что согласен, ситуация не полностью безнадежная

22.10.2024, 16:31

Все банковские счета и номера телефонов оформлены по паспортным данным. Пробить их по базе данных пять сек. Единственное препятствие это если следователь нарывается на крупную шишку т.е. когда в схеме присутствует большой начальник. Но хотя бы чел на которого кредит оформили может быть оправдан, да и деньги вернуть не составляет труда.

22.10.2024, 16:42

И что это даст? Ну найдете вы человека с паспортом, но без имущества и вообще места жительства. Он свою карту, на которую перечислили средства, отдал за бутылку водки неизвестному. Предъявить ему соучастие в хищении - можно, конечно, но надо еще умысел доказать. Ниточка оборвалась, клубок остался не распутанным, деньги не возвращены.

22.10.2024, 16:53

А номер телефона? Использовавшийся на момент оформления кредита, имеет нового владельца, и провайдер знает его ФИО. И даже если деньги не вернуть, то прежний владелец номера оправдан. А банки, пусть сами следят за своими деньгами.

22.10.2024, 17:02

Дело же не в банках, а в легкости распутывания преступного клубка.

22.10.2024, 17:30

Сейчас даже чужие квартиры продают через сайт Госуслуг. Но ведь банковские счета известны. И занимаются этим не какие то мифические хохлы, а именно наши сограждане.

23.10.2024, 14:22

Весь этот хитрый клубочек очень быстро разматывается
Да, клубок разматывается, но есть нюанс - большинство телефонных мошенников - хохлы, это даже по их акценту понятно. А хохлы живут в другой стране и никаких наших органов не боятся. И клубок разматывать бесполезно.

22.10.2024, 17:28

Хохлы значит во всём виноваты? Хохлы скупают у нас пачками новые симки со старыми номерами, А банки значит перевод кредита на хохлятские счета зачисляют. Так пусть тогда с хохлов и трясут свои займы.

23.10.2024, 13:21

Хохлы скупают у нас пачками новые симки со старыми номерами
Нет, они используют айпителефонию, там можно позвонить с любого номера, чаще всего, их звонок определяется, как московский номер, начинается на 495, а могут определяться, как реальные номера прокуратуры или СК.
А банки значит перевод кредита на хохлятские счета зачисляют.
Нет, кредит будет на вас и запросы все будут от вашего имени.

25.10.2024, 22:26

Вопрос не в том на кого кредит оформлен, а в том куда реально ушли деньги. Они же не на мой банковский счёт поступят, а на счёт мошенника. И конечно это наш Российский банк.

27.10.2024, 12:23

Бомжу какому как правило

21.10.2024, 18:23

Во первых, бомжа на допрос. Во вторых, сразу ясно что гражданин , на которого оформили кредит, НЕ виновен!

22.10.2024, 16:48