Отказаться от договора купли-продажи автомобиля в одностороннем внесудебном порядке
Могу ли я, продавец, провести такую процедуру, если покупатель нарушил 70% условий договора продажи?
В частности: не заплатил по договору ни копейки (предусматривает рассрочку), автомобиль не принял в пользование (я не дал), набрал кредитов и приставы вынесли в отношении авто ограничения?
Если такой порядок существует, то, на мой взгляд, ДАЖЕ ДЕРГАТЬСЯ НЕ НУЖНО! Просто направить покупателю уведомление об отказе И СПАТЬ СПОКОЙНО.
В связи с этим возникает 2 вопроса:
1. все равно придется в суд обращаться? Ведь ограничения они НЕ СНИМУТ?
2. в какой суд обращаться-мировой? По какому адресу: регистрации покупателя или продавца можно? Или по месту регистрации авто?
Лучший ответ
Илья! В Вашем случае надо обращаться к адвокату.
Сдаётся мне, Вы "загубили" ситуацию, хуже некуда.
Ответ уже дан - на Ваш Вопрос №24232866.