Проблема с отсутствием дкп после заключения договора купли-продажи автомобиля - как правильно оформить жалобу в суд и кто должен запрашивать это дело?
ЕСли вы не можете найти покупателя с помощью полиции - как вы его найдете в суде ( без него суд не состоится )
В случае, когда покупатель, получивший товар, не исполняет обязанность по его оплате в установленный договором купли-продажи срок, продавец вправе потребовать оплаты переданного товара или возврата неоплаченных товаров.
В случае, когда покупатель не исполняет обязанность по оплате переданного товара в установленный договором срок и иное не предусмотрено настоящим Кодексом или договором купли-продажи, на просроченную сумму подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору товар должен был быть оплачен, до дня оплаты товара покупателем.
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.
Поэтому Вы вправе потребовать возврата неоплаченного товара или обращения взыскания на заложенное имущество – автомобиль. В данном случае залог сохраняется при переходе права собственности к другим лицам.