Подавала на развод, потом отозвала заявление. Мне обязаны вернуть свидетельство о заключении брака?
Здравствуйте. Если Вы отозвали исковое заявление до его принятия судом, то суд должен Вам возвратить иск со всеми приложенными документами. Если Вы отказались от иска в процессе его рассмотрения либо Ваш иск был оставлен без рассмотрения, то Вы можете обратиться с заявлением о выдаче Вам из материалов дела подлинника свидетельства о заключении брака. Удачи Вам.
Обратитесь в суд с заявлением о возврате оригинала свидетельства.
Нужно написать заявление на имя судьи, о возврате вам свидетельства о браке, и заберите его.
Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление, о возврате документа приобщенного к судебному делу
Вернут, заявление подайте
Заявление в суд подавайте для возврата подлинника св-ва.
Здравствуйте, да, оригинал свидетельства остается в суде только при расторжении брака , Вам необходимо обратится с заявлением в суд