Доля несовершеннолетней в квартире
Все может случится за это время. Кроме того, в этой квартире будет доля Вашей сестры, поэтому она тоже имеет на квартиру право.
Но рисков у Вас нет. Ведь право собственности на однокомнатную квартиру не теряете сейчас. Просто пять лет будете проживать в более конфортных условиях.
Спасибо за ответ!
Никак не обезопасите. Сестра, достигнув 18 лет, может отказаться от сделки. А обязательство о дарения или предварительный договор купли-продажи ничтожны, тк сестра несовершеннолетняя.
Спасибо за ответ!
Сказки ваша мама рассказывает, т.к. собственника нельзя заставить продать или подарить из своей доли что-то. Ваша сестра будет собственником доли, а вы, непонятно кем будете, т.к. собственниками мама и сестра будет.