Омск, 22.10.2024, 08:14

Если ИП было открыто впервые, с просроченным более на 3 года исполнительным листом, а потом отменено

Вопрос №24233956 из г. Омск
опубликован 22.10.2024, 08:14
Может ли быть оно возобновлено по тому же листу или как то использовано? Возмещение материального вреда в связи с дтп
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может Ип быть возбуждено, если истёк и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

22.10.2024, 08:23
Оценка автора вопроса:

спасибо за ответ, то есть если подан лист без восстановления срока судом и ип было отменено, в связи с истёкшим сроком листа к предъявления , могут ли восстановить срок после этого и открыть ип снова?

22.10.2024, 08:31

Через суд могут попытаться восстановить срок предъявления, если есть уважительные причины пропуска.

22.10.2024, 08:41

можно ли в таком случае будет ссылаться на срок исковой давности три года или на отмену производства у приставов?

22.10.2024, 08:58

Сроки давности в исполнительном производстве не применяются.

Но, вы сможете возражать против восстановления срока на предъявление листа, если нет уважительных причин.

В любом случае, вас оповестят о судебном слушании, если назначат.

22.10.2024, 09:01
Оценка автора вопроса:

Это зависит от причин отмены.

22.10.2024, 08:20
Оценка автора вопроса:

отмена в связи истёкшим сроком старшим приставом

22.10.2024, 08:30