Перейдут ли на меня долги при оформлении дарственной от брата?
Добрый день!
Можете не беспокоиться!
Долги переходят только по наследству (ст.1175 ГК РФ) 👆
По дарению не переходят 😀
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет. Не перейдут.
Долги по дарению не переходят. Только по намледству.
При дарении долги не переходят на нового собственника. Если брат вам подарит квартиру, то долги останутся за ним.
Нет!
Наследники отвечают по долгам 1175 ГК РФ в помощь
Нет, долги не перейдут, единственное взнос за капитальный ремонт может перейти на нового собственника.
Долги только наследникам передаются, при дарственной долги не переходят