Санкт-Петербург, 22.10.2024, 10:34

Не просрочка ли является неполучение денег от заказчика на счет покупателя в целях авансирования или оплаты по договору?

Вопрос №24234140 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2024, 10:34
Непоступление денежных средств от 3 лица заказчика на счет покупателя в банке в целях авансирования или оплаты по договору не является просрочкой. Действительно ли это так? Это же заведомо исполнимые обязательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Просрочки нет.

Однако, если в договоре указано что заказчик может поручить оплату покупателю третьим лицам и заказчик Вас об этом уведомил, то может считаться просрочкой.

Однако ответственность несёт всё равно заказчик.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.10.2024, 10:42

Третье лицо не является стороной договора поэтому непоступление от третьего лица денег не является просрочкой по договору

22.10.2024, 10:37

3 лицо это Гос заказчик

22.10.2024, 10:40

Елена, никакой просрочки тут вообще нет, так как 3-е лицо вообще не имеет никакого отношения к заключенному договору. Основание - Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

22.10.2024, 10:39

3 лицо это Гос заказчик

22.10.2024, 10:41

Но это все равно 3 лицо! Неважно госзаказчик или, извините, "удмуртское сельское поселение" )

22.10.2024, 10:43
Оценка автора вопроса: