Как изменить фамилию четырехмесячной дочери, если отец не участвует в ее жизни?
Могу ли я как то по закону поменять фамилию дочери которой 4 месяца. Так как отец ребенка всячески припятствует получению документов, и не принимает участия в жизни ребенка ни до рождения ни после.
Мы состоим в законном браке.
Лучший ответ
Без согласия отца не можете. никак.
Спасибо за ответ!
Да, можете, но для этого в соответствии со ст. 59 Семейного Кодекса РФ необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства