Что делать, если пострадавший после ДТП не оформлен и угрожает судом - как изменить характер травмы?
пусть угрожает. он будет обязан доказывать обстоятельства травмы. Изменить не может
Здравствуйте
В рассматриваемом случае каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений в силу ст.56 ГПК РФ.
И только суд будет определять какие именно обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Судебное разбирательство маловероятно. Нужны доказательства ДТП и вашей вины в ДТП.
Пока не вижу шансов.
Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Нет, не может.
При таких обстоятельствах, когда «… после дтп прошло десять дней…появился пострадавший…дтп он не оформил…травму он оформил как бытовую…» вам не стоит волноваться. Все изложенное вами свидетельствует о т.н. «разводе» со стороны «пострадавшего». Чтобы подать в суд «пострадавшему» надо иметь документы ГИБДД и медучреждения, подтверждающие его травму именно в результате дорожно-транспортного происшествия, а не «бытовую».