Запорожье, 22.10.2024, 20:45

Кто имеет право жить в моей квартире без моего разрешения?

Вопрос №24235586 из г. Запорожье
опубликован 22.10.2024, 20:45
В моей квартире (договор купли/продажи - я, моя жена и ребёнок до 14 лет в равных долях) проживают посторонние люди, которых риэлтор вселил без моего ведома (мы ему оставили ключи, чтобы он пустил людей с управляющей компании поменять краники на батареи перед отопительным сезоном), как мне попасть в свою квартиру не нарушая закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы никак не можете нарушить закон, свободно пройдя в свою квартиру. Можете взломать замок и зайти в порядке самозащиты своего права собственности (ст 14, 209 ГК РФ).

22.10.2024, 20:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы собственник открыли и зашли

22.10.2024, 20:47

В судебном порядке решайте вопрос. См. ст.ст. 28, 131-132 ГПК РФ, ст. 301 ГК РФ.

22.10.2024, 20:48

Здравствуйте! Открыть и зайти , Вы собственник

22.10.2024, 20:48

Просто зайти

22.10.2024, 20:48

А то что там посторонние люди живут это в суд

22.10.2024, 20:49

Участкового вызовите, он их вышвырнет. Заодно, допросит и зафиксирует незаконное нахождение в Вашей квартире посторонних людей - сможете подать иск в суд, на незаконные действия риэлтора!

22.10.2024, 21:56