Как решить проблему, когда в унаследованной квартире проживают посторонние люди?
Здравствуйте, Евгений Анатольевич!
Вам нужно обратиться сначала в полицию с вопросом о незаконном занятии принадлежащей Вам квартиры незнакомыми людьми. Затем можете обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.
Суд будет на Вашей стороне.
Тот факт, что люди там долго живут и платят - правового значения не имеет.
Для зашиты Ваших интересов лучше обратиться к юристам . Так Вы сэкономите свое время и нервы.
Расходы на юристов будут Вам компенсированы.
Вам нужно подавать в суд о выселении этих лиц. Посторонние лица, без согласия собственника, проживать в квартире не могут.
Еще можно обратиться в полицию, чтобы они проверили документы этих лиц, основания нахождения их в Вашей квартиры и выдворили из нее
Узнайте, на коком основании эти люди живут в квартире. Если оснований нет, то подавайте иск об выселении.