Североморск, 22.10.2024, 21:11

Отпуск военнослужащих

Вопрос №24235618 из г. Мурманск
опубликован 22.10.2024, 21:11
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли военнослужащий взять одну часть основного отпуска 5 суток, другие части отпуска будут более 15 суток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобное возможно на усмотрение командира части. Обратите внимание на слова в указанной вами статье: "может быть".

23.10.2024, 05:04

Здравствуйте по заявлению и по согласованию с командиром могут разбить отпуск

Указ Президента Российской Федерации от 16.09.1999 г. № 1237

22.10.2024, 21:13

Нет, первый отпуск основной отпуск должен быть не менее 15 суток.

22.10.2024, 21:42

В законе написано одна из частей, а не первая!?

22.10.2024, 21:44
Прикреплённые файлы:

А дальше смотрите о порядке предоставления отпусков гос.служащим, которыми и являются военнослужащие.

22.10.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034