Пермь, 22.10.2024, 22:33

Могут ли управляющие компании включить оплату замены дверей в квитанцию за текущий ремонт?

Вопрос №24235778 из г. Пермь
опубликован 22.10.2024, 22:33
Здравствуйте. В нашем доме многоквартирном требуется заменить старые двери вторые на новые Сбор денег УК хочет включить в квитанцию оплату. Но я знаю что деньги можно взять с текущего ремонта так как мы оплачиваем текущий ремонт. Ведь двери стояли по проекту мы просто заменяем на новые ответьте мне если я ошибаюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

С вас не должны дополнительно брать деньги, ведь вы платите за текущий и капитальный ремонт.

Надо жалобу в жилищную инспекцию написать, если включат в квитанцию.

23.10.2024, 12:57

Здравствуйте а замена дверей к текущему ремонту относится или к капитальному

22.10.2024, 22:34

Замена старых дверей вторых на новые

22.10.2024, 22:37

полная смена оконых и дверных блоков выполняется в рамках капитального ремонта, а частичная замена дверных витражных и витринных заполнений - в рамках текущего ремонта.

Если вы оплачиваете текущий и Капитальный ремонт, то требование сбора денег неправомерно

22.10.2024, 22:38

Действия управляющей компании незаконны. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

22.10.2024, 22:40

УК не вправе включать дополнительные платежи в квитанцию, кроме случаев когда ОСС приняло решение о дополнительном целевом сборе на что то.

23.10.2024, 08:38