Произошло ДТП по моей вине есть полис страхования как у меня так и у постродавшего + КАСКО

Лучший ответ

Страховое возмещение оплачивает Ваша страховая организация в пределах 400 тыс. рублей (статья 7 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"). Если страховое возмещение по ОСАГО в 400 тыс. рублей недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, к виновному может быть предъявлено требование возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба (статья 1072 ГК РФ). Если ущерб выплачивается по КАСКО и он более 400 тыс. рублей, страховая компания, выплатившая страховое возмещение, вправе предъявить иск в порядке суброгации к виновнику ДТП в размере стоимости выплаченного страхового возмещения за вычетом страховой суммы по ОСАГО (статья 965 ГК РФ). С уважением, А.Осоцкий.

Здравствуйте, какой у Вас вопрос, давайте проведем детальную консультацию по данному вопросы, напишите мне