LSN Messenger
Тамбов, 23.10.2024, 00:09

Как вернуть деньги за поддельные билеты на футбольный матч?

Вопрос №24235889 из г. Тамбов
опубликован 23.10.2024, 00:09
Здравствуйте! Месяц назад приобрели в интернете 4 билеты на футбольный матч. Нам пришел на электронную почту кассовый чек с кодом. Сегодня приехпли на матч и не смогли пройти по нашему кассовому чеку, т. е. приобрели у мошенников. Как теперь нам вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подать в отдел полиции письменное заявление о мошенничестве в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ.

23.10.2024, 00:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Запрос в банк делать об оплате?

23.10.2024, 00:11

В полиции скажут, какие документы предоставить при необходимости

23.10.2024, 00:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.

23.10.2024, 00:12

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащении.

23.10.2024, 00:13

Если мошенники, тогда в полицию.

Но не факт, что вернете деньги.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

23.10.2024, 00:14

Месяц назад приобрели в интернете 4 билеты на футбольный матч.

Конечно можете подать заявление в полицию, но как правило, след мошенников уже и след простыл.

А в чем проблема у вас составляет купить билеты на официальном сайте клуба?

23.10.2024, 00:18

Приобретали тоже на ВРОДЕ бы проверенном сайте 🤦‍♀️

23.10.2024, 00:26

Вы вправе обратиться в полицию по факту мошенничеств, но денег вы не вернете.

23.10.2024, 00:51

Никак.

Только заявление в полицию можете подать.

23.10.2024, 08:31

В данном случае в действиях указанных Вами лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (если Вам причинен ущерб свыше 2500 рублей). Обращайтесь в полицию с заявлением.

23.10.2024, 16:57