Если в моей не полной семье младший ребёнок инвалид, могут ли старшего забрать в армию?
Лучший ответ
Не заберут в том случае, если нет родителей и старший брат является опекуном младшего брата-инвалида.
Так как Вы мать,то заберут ,а если бы он оформил опекунство то нет,не забрали бы.
Анна доброго дня,
Насколько мне известно нет, хотя весной 2024 года все может поменяться
Здравствуйте! Заберут , если он не опекун
Уважаемая Анна, здравствуйте. Да, должны забрать. В Законе иных трактовок нет.
С уважением
Да, могут.