Подделка диагноза в медицинской карте
В марте 2024 г. обратилась в районную поликлинику по своему месту проживания и прописки г.Михайловка Волгоградской области, за направлением для получения группы инвалидности, объяснив терапевту, что перенесла два инсульта в 2008 г и в 2009 г по причине, что коллеги добавляли в мой сахар психотропные препараты... та дала направление к неврологу, карту на руки не дали. В кабинете у невролога мне дали новую карту, где про инсультов не было никаких данных, но есть две записи *Последствия Ковида*,о которых я и не знала, т.к. к врачам с этим вопросом никогда не обращалась.
Старую карту я забрала из архива поликлиники, в ней на первой и второй страницы были указаны заболевания с пометкой *последствия инсульта* несколько лет подряд... и эти страницы оказались накладными одна на другую и склеены между собой.
Какие мои действия сейчас? Обе карты у меня.
Считается ли такое действие со стороны врачей правомерным?
Лучший ответ
В страховую компанию пишите жалобу или в Минздрав по вашему субъекту
Здравствуйте! Напишите жалобу страховщику по ОМС, пусть проверку проводят (экспертизу оказания мед помощи)