Кто должен оплачивать замену и покупку кранов в многоквартирном доме - УК или собственник?
Здравствуйте
За общедомовое имущество отвечает управляющая компания, то есть и возмещать ущерб тоже ей. Если вы меняли трубы и радиаторы без участия УК, то все протечки в вашей квартире — ваша ответственность. Компенсировать ущерб придется тоже вам. В течение 12 часов после аварии нужно составить акт о заливе квартиры. Его составляет комиссия, куда входят представители УК, пострадавшие соседи и другие свидетели.
Желаю вам удачи!
Инженер УК говорит, что то что находится в квартире не является общедомовым имуществом, в том числе трубы, краны радиаторов отопления, т.к. находится в личном пользовании.
Инженер управляющей компании требует чтобы я купил краны и оплатил замену. Куда мне обратиться с жадобой?
В местную администрацию однозначно. В жилищный отдел, он есть при каждой администрации. УК неправа
Если это первый кран после стояка - УК, иначе - собственник