Как добиться перевода в другую поликлинику, если отказываются прикрепить?
Максим, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
Забыла уточнить что нету прописки в городе куда переехала по этому отказали
Здравствуйте. Отказ в прикреплении неправомерен. Для этого ни прописка, ни временная регистрация просто не нужны.
Рекомендую написать жалобу в отдел здравоохранения. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет.
Вы полное право по закону имеете право без прописки выбрать медицинскую организацию:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 26.09.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
Максим, жалобу в страховую компанию илитже в минздрав по вашему субъекту, направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную
Подать жалобу в страховую компанию
Здравствуйте! Напишите жалобу страховщику по ОМС
Жалобу направьте.
Пишите официальное письменное заявление о переприкреплении и с приложением обоснований, ждите официальный письменный ответ. С данным ответом обращайтесь в прокуратуру.