Я отвечаю за качество запчастей, но не за их установку - как поступить в такой ситуации?
Ничего не докажут. Можете ответить что не несете ответственности за установку в ином СТО, или самостоятельно.
Уважаемая Олеся, здравствуйте
В такой ситуации важно действовать в рамках закона и поддерживать профессиональный тон. Вот примерный ответ, который вы можете использовать:
Уважаемые [имя клиента],
Благодарим вас за обращение и за то, что выбрали нашу СТО для приобретения запчастей. Мы ценим ваше доверие и всегда стремимся обеспечить высокое качество обслуживания.
В связи с вашей претензией, хотим обратить внимание на несколько важных моментов:
Гарантия и установка: Согласно условиям нашей гарантии, ответственность за правильную установку запчастей лежит на покупателе, если установка производится самостоятельно или сторонними специалистами. Мы не можем гарантировать качество установки, выполненной вне нашей СТО.
Идентификация запчасти: Для рассмотрения вашей претензии нам необходимо убедиться, что запчасть действительно была приобретена у нас. Пожалуйста, предоставьте документы, подтверждающие покупку (чек, накладная и т.д.).
Осмотр и диагностика: Мы готовы предложить вам провести диагностику и осмотр запчасти в нашей СТО, чтобы определить причину поломки. Это поможет нам установить, является ли дефект производственным браком или следствием неправильной установки.
Дальнейшие действия: В случае подтверждения производственного дефекта, мы готовы рассмотреть возможность замены запчасти или возврата денежных средств в соответствии с условиями гарантии.
Пожалуйста, свяжитесь с нами для согласования времени осмотра или для предоставления дополнительных документов. Мы готовы помочь вам в решении данного вопроса.
С уважением,
[Ваше имя]
[Ваша должность]
[Контактная информация]