Как заставить мужа выплатить займ
1) подаете заявление в полицию о мошенничестве ст.159 УК РФ - пусть проводят проверку - вам надо потом ознакомиться с материалом проверки, сделать фотокопии;
2) подаете иск в суд о взыскании денежных средств (прикладываете материалы проверки)
Никак вы не заставите его оплачивать, так как заёмщик вы
Здравствуйте а расписку он писал что вернётся или переписка есть? Либо в провинцию писать заявление о мошенничестве либо через суд
Здравствуйте, здесь можно пойти с иском о разделе имущества и Долгов, в связи с чем Вы сможете получить половина авто и взыскать с него половина долга , также нужно зафиксировать, что Вы против продажи авто (то есть переписка в вотцап и обязательно сохраните)
Здравствуйте!
Если вы в браке у вас все общее , и долги по займам и автомобиль, если он куплен в период брака. Если он продаст авто без вашего согласия, можете в суде оспорить сделку. Можно осуществить раздел имущества через суд.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Единственный вариант произвести раздел имущества в том числе кредитных обязательств
Все имущество, нажитое в браке является общим имуществом супругов (статья 34 СК РФ) и может быть разделено (статья 38 СК РФ) не только после расторжения брака, но и в период брака. Срочно подавайте иск в суд о разделе имущества, включая кредит, и заявляйте ходатайство об обеспечительных мерах в виде запрета на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля (статьи 139, 140 ГПК РФ).