Саратов, 18.11.2015, 23:12

Могут ли меня обязать выплатить займ, если муж не вернет долг до развода, и каковы последствия для квартиры?

Вопрос №8765188 из г. Саратов
опубликован 18.11.2015, 23:12
Муж взял займ, составлялся нотариально завереный договор займа, я также у нотариуса давала согласие. На данный момент муж из семьи ушел, я подала заявление на развод, если он в указанный срок не вернет долг и на этот момент брак ещё не будет расторгнут, могут ли меня обязать выплачивать долг? На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком, детей двое, 3 года и 4 месяца. На меня и детей оформлена квартира, можем ли мы её потерять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас это единственное жилье, и квартира не в залоге (ипотеке) то Вы квартиру не потеряете.

18.11.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А выплачивать долг могут обязать вместо мужа? Если он не будет платить или исчезнет?

18.11.2015, 23:21

Не вместо мужа, а вместе с ним. Если Вы разделите имущество, долговые обязательства тоже делятся и Вы будете должны выплатить свою долю обязательства

18.11.2015, 23:24