LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.10.2024, 11:50

П.2 ч.1. ст. 30 — 10 лет 11 месяцев что это значит

Вопрос №24236523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.10.2024, 11:50
П.2 ч.1. ст. 30 — 10 лет 11 месяцев что это значит
Лучший ответ
Рекомендуется

На пенсию можете раньше уйти

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

23.10.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

То есть в 55 лет я имею право уйти на пенсию

23.10.2024, 12:04

при наличии стажа.

23.10.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

У меня 29 лет 8 месяцев 10 дней

23.10.2024, 12:14

И в какой момент я становлюсь пред пенсионером мне сейчас 49 лет

23.10.2024, 12:16