Какой штраф грозит за продажу подделок бренда New Balance через интернет?
В судебной практике есть случаи 10 000 рублей, всё зависит от обстоятельств.
К претензии приложены доказательства полномочий от правообладателя?
Копия доверенности
Они прислали Апостиль, там только российским нотариусом заверено личность переводчика, больше никем в России не заверено
Здравствуйте!
За каждое нарушение права на товарный знак с Вас могут требовать компенсацию. По суду могут требовать либо в двухкратном размере от стоимости контрафактной продукции (для расчета можно брать все выставленные на продажу товары), либо на усмотрение суда от 10 тыс. до 5 млн.
Если одну пару контрафакта у вас зафиксировали, то тысяч 25 с вас взыщут через суд плюс судебные издержки если они будут.