Благовещенск, 23.10.2024, 12:01

Можно ли отработать обязательные часы в магазине без официального трудоустройства?

Вопрос №24236592 из г. Благовещенск
опубликован 23.10.2024, 12:01
Мне дали 350 часов обязательные работы или год срока, магу ли я их отработать в магазине на рабочем месте если я не устроина официально. Работаю Продавец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. Общественные работы отбываются бесплатно. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями (ст.49 УК РФ).

23.10.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Где вы должны отрабатывать, вы самостоятельно не выбираете. Это УФСИН решает.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

23.10.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

Сам осужденный не может выбрать место обязательных работ. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями (статья 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ).

23.10.2024, 12:13

А сколько само много в неделю часов можно отработать?

23.10.2024, 12:20

Согласно части 2 статьи 49 УК РФ обязательные работы отбываются не свыше 4-х часов в день.

23.10.2024, 12:51