Доплата пошлины после сентября 2024 г.
По старым ставкам платить.
Положения статей 333.19, 333.20, 333.21, 333.22, 333.36 и 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к делам, возбужденным в суде соответствующей инстанции на основании заявлений и жалоб, направленных в суд после дня вступления в силу указанных положений.
Вы подаете заявление об изменении исковых требований к делу возбужденному ДО принятия данного закона.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
по старым.
по новым правилам, поскольку это новые требования
Не понятно если по новым. А как считать? в моем случае очень существенная доплата до 80тр? Подскажите, пожалуйста, есть какое-то положение по этому вопросу?
Здравствуйте, Руслан!
Вы можете руководствоваться положениями п. 10 ч. 1 ст. 333.20 НК РФ и просить суд уплатить госпошлину в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда. В случае удовлетворения иска эту доплату тогда должен будет уплатить ответчик.
или нужно сумму новых требований посчитать только по-новому? Подскажите, пожалуйста, какой закон это регламентирует?
Спасибо уважаемым юристам, которые отвечали на мой вопрос.
Особая благодарность юристу Курамшину Р. Р.
Как я правильно понял, то имеется 2 варианта:
1. отсрочка "Вы можете руководствоваться положениями п. 10 ч. 1 ст. 333.20 НК РФ и просить суд уплатить госпошлину в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда. В случае удовлетворения иска эту доплату тогда должен будет уплатить ответчик."
2. пересчет только доплаты. но по-новому. То есть в нашем случае цена иска увеличена на 600тр, то нужно будет доплатить 15тр + 2% от превышения 500тр