Исковое требование на увольнение за юридические услуги - необходимость доплаты пошлины в Арбитражном суде
Добрый день, Валерия!
В цену иска не включаются судебные расходы (ст. 103 АПК РФ). Соответственно госпошлину дополнительно оплачивать не нужно.
Кроме того, взыскать судебные расходы можно и после разрешения дела по существу, поскольку заявление по вопросу о судебных расходах может быть подано в арбитражный суд в течение 3-х месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта (п. 2 ст.112 АПК РФ).
С наилучшими пожеланиями!
Нет. Не нужно доплачивать госпошлину. Оплата юруслуг не входит в цену иска. Это возмещение Ваших судебных расходов.
Не совсем понятно "уволиться на сумму юр.услуг. Возможно Т 9.
Оплата юр.расходов не входит в цену иска, поэтому гос. пошиной не облагаются.
Добрый день! Если Вы увеличили размер требований, госпошлину суд пересчитает. При подаче заявления доплачивать ее не нужно. В рассматриваемой ситуации госпошлина не оплачивается.