Реновация в Москве
Доброго вечера,
это обновление, улучшение, реконструкция.
Термин может применяться в отношении объекта недвижимости (если речь идет о строительном секторе) или же движимого имущества (например, в машиностроительной отрасли).
В России программа реновации приобрела особую актуальность в сфере жилищного строительства. Основные цели её реализации:
— комплексное развитие территорий;
— повышение качества и комфорта городской среды и улучшение их внешнего облика;
— обновление ветхого и аварийного жилого фонда.
В рамках реновации осуществляется расселение и снос ветхих и аварийных объектов с заменой жилья на равноценное или равнозначное по площади и количеству комнат во вновь построенных домах с сохранением района или административного округа проживания.
Риск конечно же есть, я уверен что все будет нормально и Вас переселят в хорошее жилье, если нет обратитесь к адвокату/юристу специализирующемся на данной отрасли права
Добрый день, что такое реновация мы знаем, да и не против уже наверное... вопрос несколько иной. Ситуация такова что от нее отказались, и не признают ли дом аварийным просто потому что так выгодно правительству города, застройщикам итд, и что будет при таком раскладе. И возможно ли влезть в реновацию в 2024г. При признании дома аварийным в хорошее уже не переселят, дадут возмещение деньгами учитывая кадастровую стоимость, а это очень и очень мало.