Муниципальное жилье, не платят коммуналку
Добрый день! В нашем доме есть несколько муниципальных квартир, жильцы которых не оплачивают коммунальные услуги. У них задолженность уже приличная, но администрация и поставщики услуг ничего не делают.. но из за их задолженности страдают другие, т.к. дом старый и мы не можем накопить на капитальный ремонт. Подскажите как можно подействовать на них? Куда написать чтобы принимали меры? В одной из квартир вообще антисанитарные условия.. расплодили тараканов и клопов.
Лучший ответ
Вы никак не можете подействовать. Долги должен взыскивать кредитор. На антисанитарию в доме жалуйтесь в РПН
Долги должна взыскивать управляющая компания.
обратитесь с иском в суд, а ответчик - собственник т.е. МО