Выплатит ли мне страховая, если я потерпевший, а виновник был на угнанной машине?
Здравствуйте!
Если автогражданская ответственность водителя не застрахована полисом ОСАГО, то страховая не выплатит ущерб, взыскивайте ущерб с виновника в судебном порядке, если добровольно возмещать не будет.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
выплатят
Подскажите, пожалуйста, т.е. мне положены выплаты? Если да, то почему и в какую страховую обращаться, в мою или в ту, в которой оформлена машина?
Если собственник машины заявил об угоне до совершения ДТП, то его полис ОСАГО перестал действовать. Все претензии, непосредственно к угонщику.
Без доказательное бла-бла-бала после ДТП, что машину, якобы, угнали, на выплаты по ОСАГО никак не повлияют. Подавайте заявление в свою СК, а они потом разберутся с его СК. А у та, в свою очередь, будет разбираться с водителем, не вписанным в полис.