Ребенок был сбит пьяным водителем на угнанной машине - как правильно действовать и когда подавать в суд?
Сбили ребенка когда он шел со школы водитель в нетрезвом состоянии и на угнаной у родственников машине у ребенка ушибы тупая травма живота ушиб бедра ушиб плечевого сустава сейчас в больнице на обследовании по поводу сильного болевого синдрома. Вопрос состоит в том как нам правильно себя вести надо ли от нас заявление в полицию или просто написать заявление в суд на компенсацию. И на коком периоде следствия можем мы подать в суд сразу или после решения суда по поводу дтп.
". Вопрос состоит в том как нам правильно себя вести надо ли от нас заявление в полицию или просто написать заявление в суд на компенсацию."-в зависимости от тяжести нанесенного ущерба здоровью ребенка, водитель будет (должен...) привлечен к ответственности либо к административной либо к уголовной, ... вам нужно собирать по возможности доказательства ваших расходов на лечение (чеки оплаты) и просить суд о взыскании, ...а так же моральный вред...
Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении виновного лица. Гражданский иск о возмещении вреда здоровью ребенка можете подать отдельно, либо в рамках уголовного дела.