Как отстранить адвоката от дела и снять его полномочия?
Вообще то нужно договариваться с адвокатом. Расторгайте соглашение, отзывайте доверенность и направляйте заявление о расторжении
Нужно расторгнуть соглашение с адвокатом , для чего необходимо направить ему письменное зявление об этом. Если была выдана доверенность, нужно ее отозвать.
Не проще сразу в суд отправить заявление?
Если у вас дело гражданское - направляете ей уведомление о расторжении соглашения ,если была доверенность - прекращаете полномочия - обратившись к нотариусу .Подаете в суд ходатайство о том ,что договор расторгнут ,полномочия прекращены и данный юрист не является вашим поверенным.
На руках ни чего нет,в деле только ордер
Просто напишите со ссылкой на ордер - уведомление о расторжении и в судебном заседании суду поясните ,что адвокат действует не в ваших интересах,так же можно жалобу подать в адвокатскую палату
Здравствуйте! Расторгайте соглашение