Москва, 23.10.2024, 15:45

Как отстранить адвоката от дела и снять его полномочия?

Вопрос №24237197 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.10.2024, 15:45
Здравствуйте! Как снять полномочия с адвоката? Что бы не переносила самовольно заседания и не лезла в дело? Можно написать заявление, отвезти в суд и полномочия автоматически сниматься?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то нужно договариваться с адвокатом. Расторгайте соглашение, отзывайте доверенность и направляйте заявление о расторжении

23.10.2024, 19:02

Нужно расторгнуть соглашение с адвокатом , для чего необходимо направить ему письменное зявление об этом. Если была выдана доверенность, нужно ее отозвать.

23.10.2024, 15:49

Не проще сразу в суд отправить заявление?

23.10.2024, 15:50

Если у вас дело гражданское - направляете ей уведомление о расторжении соглашения ,если была доверенность - прекращаете полномочия - обратившись к нотариусу .Подаете в суд ходатайство о том ,что договор расторгнут ,полномочия прекращены и данный юрист не является вашим поверенным.

23.10.2024, 15:50

На руках ни чего нет,в деле только ордер

23.10.2024, 15:51

Просто напишите со ссылкой на ордер - уведомление о расторжении и в судебном заседании суду поясните ,что адвокат действует не в ваших интересах,так же можно жалобу подать в адвокатскую палату

23.10.2024, 16:02

Здравствуйте! Расторгайте соглашение

23.10.2024, 15:59