Можно ли потребовать принудительное лечение для водителя после аварии, если он утверждает, что ничего не помнит?
Здравствуйте! Произошла авария, в которой погиб мой сын. Был пассажиром. Водитель ссылается на то, что ничего не помнит. Могу ли я, как потерпевшая требовать принудительного лечения его в психиатрической больнице?
Или как достоверно он может доказать свою амнезию?
Лучший ответ
Яна Сергеевна! Вы, как потерпевшая, можете заявлять любые ходатайства. А следователь (суд) обязан их рассмотреть и принять законное решение.