Сделка с 1/2 доли квартиры, если она ещё в аресте
Добрый вечер. Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Второй собственник, точнее его жена имея генеральную доверенность судилась с нами 10 лет, что бы лишить меня этой доли, все суды включая Верховный и Кассационный она проиграла. Договорились непосредственно с собственником о продаже нашей доли ему. В данный момент наша доля находится в аресте, заявление в суд подали на снятие ареста. Проблема, что собственник второй доли квартиры, который хочет решить всё мирно будет находится в стране, только 2 недели. За это время арест снять мы не успеем. Когда он уедет, его жена опять собирается с нами судится. Какую сделку возможно совершить у нотариуса, если арест с доли ещё не снят?
Лучший ответ
Здравствуйте можно сделать договор дарения, потом дождаться когда снимут арест и отнести на регистрацию