Мальчик 16 лет, поймали за 159 УК РФ (часть 4). Сумма в размере 1 миллиона рублей. Возможно ли условное осуждение?

Доброго дня суток! Мальчик 16 лет, поймали за 159 УК РФ (часть 4). Сумма в размере 1 миллиона рублей. Возможно ли условное осуждение? Или же от срока 10 лет не обойтись?
Лучший ответ

Да, несовершеннолетие виновного, это уже само по себе смягчающее обстоятельство. Так же стоит подумать о квалификации (что, сумма прям ровно миллион)? Обратитесь к адвокату, имеющему практику по ст. 159 УК РФ..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Возможно условное осуждение, если характеристики положительные и ранее не привлекался

Возможно если ранее не судим, но надо знать все обстоятельства дела

Возможно условное осуждение, если есть смягчающие вину обстоятельства.

Назначение наказания происходит по результатам изучения всех обстоятельств дела, характеристик, особых заслуг подсудимого, в данном случае в том числе уровня развития, условий воспитания, влияния старших и тд, с учетом необходимости исправления осужденного и если суд сочтет что достижение целей наказание возможно без применения реального лишения то назначит условно, также есть возможность освобождения от наказания и помещения в учебное заведение закрытого типа. Вопрос по квалификации поддерживаю, зависит от того что похитил, если имущество то может есть смысл независимых оценок и иных действий в целях снижения стоимости. Хотя все же моё мнение, что позицию по делу нужно выстраивать со своим защитником, а не в интернете.

Понимаю, что нужно решать проблемы не здесь. Просто я девушка данного человека, стала переживать , сейчас он в участке на двое суток пробывает. Вот и решила спросить здесь, что бы как то понимать, что к чему.

А само преступление представляло собой некую доставку денег, сама еще не поняла, что к чему.

Вор должен сидеть в тюрьме. Маловероятен условный срок.